Bénitier en émail peint polychrome avec rehauts d’or encadrement en relief, sommé d’armoiries, contre-émail bleu nuit avec inscriptions
Laudin au fauxbourgs De Magnige a Limoges.
Limoges, Jacques I Laudin, XVIIe siècle
H. 27 cm, L. 16 cm.
(restaurations et accidents)
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)