Albert Anker (1831-1910) (attrib.), fauteuil avec... Lot 7041
Résultat :
Estimation :
Albert Anker (1831-1910) (attrib.), fauteuil avec enfant assis avec couverture. Encre avec accentuation en blanc sur papier couleur sable, non signée, sur l'étiquette du cadre portant l'inscription ''Albert Anker'', Provenance : Anciennement Dobiaschofsky, Berne, 30 x 23,5 cm, encadré derrière une vitre u. Passepartout 37 x 29 cm