Boîte à couvercle sculpté, fin du XIXe siècle,... Lot 4600
Résultat :
Estimation :
Boîte à couvercle sculpté, fin du XIXe siècle, en noyer ? De forme rectangulaire avec couvercle à charnière, à moitié sculpté sur tous les côtés, serrure à clé, intérieur incrusté de motifs décoratifs. Légèrement frottée, peu bosselée, 17 x 37 x 24 cm.