Cruche à roulettes en faïence, XVIIIe siècle.... Lot 4041
Résultat :
Estimation :
Cruche à roulettes en faïence, XVIIIe siècle. Décor polychrome circonférentiel avec scène de récolte, montage du couvercle en étain avec appui-pouce sphérique, intérieur du couvercle avec poinçon. Légèrement frotté et bosselé, h. 24 cm.