Cercueil/boîte à tabac sculpté, daté 1946 sous... Lot 4026
Résultat :
Estimation :
Cercueil/boîte à tabac sculpté, daté 1946 sous le fond. Corps incurvé, richement sculpté. Sur le côté, couvercle coulissant 2 putti. Légèrement frotté et bosselé, 16 x 24 x 18 cm.