CHINE - XIXème siècle :
Vase à panse haute en porcelaine à décor en camaieu de bleu de phénix. Au revers de la base, marque aux deux cercles bleus sous couverte.
H: 35 cm. Monté en lampe. Rayures, quelques tâches, usures.