Cadre en bois sculpté, anciennement doré et noirci, à profil inversé à décor de feuilles d'acanthe torsadées.
Italie, époque XVIIème, XVIIIème (feuillure retouché sur un côté et attache ancienne au dos)
76 X 100 cm - Profil: 11,7 cm