cadre en noyer et pin le haut arrondi mouluré,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
cadre en noyer et pin le haut arrondi mouluré, doré à profil bombé suivi d'un jonc, décor en reparure de feuilles d'acanthe et frise de fleurs.
Provence, époque XVII ème, (restaurations de dorure et sur la semelle)
54.5 X 83 cm - Profil : 7.8 cm