Cadre en chêne sculpté, redoré dit " à coins fleuris" à décor de gorge sablée, palmettes, feuilles d'acanthe et fleurs.
Epoque fin Louis XIII, début Louis XIV (restaurations)
65 x 70 cm - Profil: 9,2 cm