Cruche couverte en porcelaine chinoise à décor en bleu de cobalt sur fond blanc. L’épaule est ornée de trois mascarons de Ruyi grimaçant. Décor floral sur la panse. (Fentes et éclats)
Hauteur: 34,6 cm.