Lot n° 45

Estimation :

Un bouddha, en bois doré, assis en méditation, en bhumisparsha mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Birmanie XIXème siècle. Accident sur le socle, et à l'oreille. Hauteur: 33 cm, Largeur: 13 cm.