Lot n° 6

Estimation :

SOLINGEN, paire de sabres, garde en fer à quatre branches et lame courbe pour l'un. Longueur : 100 cm. Le second à garde en fer à une branche et coquille à lame droite. Longueur : 104 cm. Les deux signés sur la lame et poinçonnés sur la garde. Oxydation, usure à la fusée et au tranchant.