Paul Géraldy
Toi et Moi
Format feuille 18 X 24 cm
format coffret 20 X 26
Pierre de Tartas 1982
Exemplaire N°2465
L'histoire d'un amour en 33 poèmes de Paul Géraldy
la reliure: de haute bibliophilie en mouton grain mohair croisé acajou
tête dorée
Tirage: 3000 exemplaires
Illustrations:50 lithographies originales papier: Grand vélin de Creysse Ouvrages numérotés
Ouvrage sous étuis
A l'état de neuf