Jean-Pierre Rémon (1928
Texte de Paul Anex, Les routes du vin en Suisse romande
Perroy, Hifach, 1986. . contenant 18 lithographies originales de Jean-Pierre Rémon (24 x 19 cm), présentées sous cache, signées et numérotées par l'artiste (n°67), avec la légende imprimée au verso
(vues de Dardigny, Rivaz, Cortaillod, Begnins, Mont sur Rolle, Epesses, Corniche de Chexbres, Blonay, Sint Saphorin, Villette, Riex, Ollon, Yvorne, Raron, Sierre, Sion, Saillon, Aigle).
18 lithographies couleurs signées et numérotées par le peintre. Un des 300 ex. sur vélin de Rives N. 67
Papier: Vélin pur chiffon