Jacques Nam (1881-1974) - Les chats
Série complète des 5 gravures signées au crayon
Chaque gravure sur vélin Arches 44 x 51 cm
Signée au crayon et justifiée E/T
Présentées dans leur portfolio d'origine avec le texte et le justificatif d'édition
Édité par l'artiste lui-même en 1935.
Bon état, quelques petites piqûres au bord du feuillet (voir photos), le portfolio est partiellement défait