Lot n° 11

Estimation :

CADRAN SOLAIRE ÉQUINOXIAL de salon, en laiton doré et cuivre argenté. «Signé Johann Ernst ESSLING fecit BEROLINI A° 1716» XVIIIe siècle. (Le dessous redoré au vernis or) 172 x 175mm