Lampadario in vetro soffiato policromo con armatura in ottone a dodici luci
Circa 1980
Lustre en verre soufflé polychrome à armature en laiton doré enserrant douze bras de lumière
H_80 cm D_86 cm
Provenienza: Negozio Venini in piazzetta dei Leoncini, Venezia, inizi anni ‘90