Roger Capron (1922-2006)
Lampe à décor dit 'Pyjama'
Céramique... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Lampe à décor dit 'Pyjama'
Céramique émaillée
Signée 'Capron France B3'
Date de création: vers 1960
H 36cm×Ø (base) 16cm
Abat-jour : Ø 25cm