Fredrik Vaerslev (né en 1979)
Sans titre (Canopy),... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Fredrik Vaerslev (né en 1979)
Sans titre (Canopy), 2012
Apprêt, peinture au pistolet et white spirit sur toile
Signée et datée au dos
201 x 126 cm
Provenance :
- Johan Berggren Gallery, Malmö
- Vente Londres, Christie's, 26 mars 2005, lot 26
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière européenne