Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Matt Lipps (né en 1975) Travel (The populist Camera), 2013 Cibachrome print Signé, daté, titré et numéroté "1/5" Edition de 5 exemplaires + 2 EA 165,5 x 101 cm Provenance : - Jessica Silverman Gallery, San Francisco - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Exposition : San Francisco, Jessica Silverman Gallery, 'Matt Lipps, The populist Camera', 21 mars-10 mai 2014, un exemplaire similaire exposé