Matt Lipps (né en 1975)
Travel (The populist... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Matt Lipps (né en 1975)
Travel (The populist Camera), 2013
Cibachrome print
Signé, daté, titré et numéroté "1/5"
Edition de 5 exemplaires + 2 EA
165,5 x 101 cm
Provenance :
- Jessica Silverman Gallery, San Francisco
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition : San Francisco, Jessica Silverman Gallery, 'Matt Lipps, The populist Camera', 21 mars-10 mai 2014, un exemplaire similaire exposé