Nigel Cooke (né en 1973)
Departure, Triptyque,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Nigel Cooke (né en 1973)
Departure, Triptyque, 2009-2010
Huile sur toile de lin
Partie 1 : Annotée en bas à gauche "Dare to sore"
Partie 3 : annotée en bas à droite "Step up to the plate"
220 x 195 cm (chaque)
Provenance :
- Modern Art Gallery, Londres
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Exposition : Los angeles, Blum & Poe, 'Nigel Cooke', 8 janvier-12 février 2011