Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Nigel Cooke (né en 1973) Departure, Triptyque, 2009-2010 Huile sur toile de lin Partie 1 : Annotée en bas à gauche "Dare to sore" Partie 3 : annotée en bas à droite "Step up to the plate" 220 x 195 cm (chaque) Provenance : - Modern Art Gallery, Londres - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France Exposition : Los angeles, Blum & Poe, 'Nigel Cooke', 8 janvier-12 février 2011