Gary Hume (né en 1962)
American Tan IV, 2006-2007
Technique... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Gary Hume (né en 1962)
American Tan IV, 2006-2007
Technique mixte sur toile
Signée, datée et titrée au dos
61 x 45,5 cm
Provenance :
- White Cube, Londres
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière européenne
Exposition : Londres, White Cube, 'Gary Hume, American Tan', 5 septembre-6 octobre 2007, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, p.23.