Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Gary Hume (né en 1962) American Tan IV, 2006-2007 Technique mixte sur toile Signée, datée et titrée au dos 61 x 45,5 cm Provenance : - White Cube, Londres - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière européenne Exposition : Londres, White Cube, 'Gary Hume, American Tan', 5 septembre-6 octobre 2007, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, p.23.