Antony Gormley (né en 1950)
Peckham Bollards... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Antony Gormley (né en 1950)
Peckham Bollards (Peg, Snowman, Penis and Oval), 2001
Fonte de fer rouillé reposant sur socles en bois peint
Monogrammés des initiales de l'artiste et de la marque du fondeur "Hargreaves Foundry" sur chaque base
Edition ouverte
130 x 55 x 55 cm (chaque)
Provenance : Collection particulière, Londres
Note : Un exemplaire similaire fait partie de la collection de la Cass Sculpture Foundation à Goodwood.