Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Antony Gormley (né en 1950) Peckham Bollards (Peg, Snowman, Penis and Oval), 2001 Fonte de fer rouillé reposant sur socles en bois peint Monogrammés des initiales de l'artiste et de la marque du fondeur "Hargreaves Foundry" sur chaque base Edition ouverte 130 x 55 x 55 cm (chaque) Provenance : Collection particulière, Londres Note : Un exemplaire similaire fait partie de la collection de la Cass Sculpture Foundation à Goodwood.