*Claire Tabouret (née en 1981)
Autoportrait du... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Autoportrait du 26.05.2013, 2013
Encre de Chine sur papier de riz contrecollé sur carton plume
Daté en bas au centre
45 x 33 cm
Provenance :
- Galerie Isabelle Gounod, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Bibliographie : J. Crenn, L'objet du Silence, La Graineterie, Houilles, 2014, reproduit en noir et blanc en couverture