Nathan Mabry (né en 1978)
Process Art (Eat your... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Nathan Mabry (né en 1978)
Process Art (Eat your Heart Out), 2007
Bronze et marbre, socle en bois
Monogrammé sur la base
Pièce unique
157 x 67 x 72 cm (sculpture)
217 x 60 x 60 cm (avec socle)
Provenance :
- Cherry and Martin Gallery, Los Angeles
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Londres
Expositions :
- Liverpool, Bluecoat, '3 am : wonder, paranoia and the restless night', septembre-novembre 2013
- Cardiff, Chapter Arts Center, décembre 2013-mars 2014
- Cornwall, The Newlyn Art Gallery, 10 mai-19 juillet 2014
- Hull, Ferens Art Gallery, 20 septembre-14 décembre 2014