Bague formant une rosace sertie de pierres blanches, poinçon Aigle.
Or gris 18K, 750/°°°.
Poids brut : 2,73 g.
T.D.D. : 55.
Bague rectangulaire ornée d'une perle de culture dans un pavage de petits diamants de taille ancienne.
Poinçon Tête de Chien et Hibou.
Platine 950/°°° et or 18K, 750/°°°.
Poids brut : 3,54 g.
T.D.D. : 56.
Bague Marguerite sertie d'un diamant demi taille pesant environ 0,07 carats au calibre plat. Les pétales serties d'un diamant demi taille pesant environ 0,02 carats au calibre plat.
Poinçon Coquille.
Or gris 14K, 585/°°°.
Poids brut : 4,34 g.
T.D.D. : 56.
Estimation : 290-440 Euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin