El Ktab. Des Lois Secrètes De L'amour d'après le Khôdja Omer Halery, Abou Othmân. Paris, Albin Michel, sans date (1906). In-8 (18.5 x 12 cm). Broché. 322pp. ; complet.
Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée. Bon exemplaire, volume solide, légers défauts: dos plissé, pages jaunies, sans rousseurs. En bon état.