Lot n° 41

Bouillart Paul

La gourmandise à Bon Marché. Paris, Edité chez Albin Michel, En 1925 Copyright In-12 Volume broché, couverture imprimée. 288pp. Complet. Sans illustrations En bon état. Intérieur jauni et avec quelques rousseurs. Volume avec des frottements aux dos et couvertures. Un volume de cuisine intéressant pour les gourmets qui veulent se faire plaisir à moindre frais.