Lettres du Tonkin. Les Editions Nationales, Paris, 1928, 2 volumes in-4, brochés, illustrés par 10 aquarelle de Jean BOUCHAUD reproduites en fac-similé dans les ateliers D. JACOMET. Un des 500 exemplaires sur Vélin d'Arches. (Rousseurs sur la couverture). F. V