Lot n° 28

GABRIEL-ROUSSEAU

Estimation :

Mausolée des Princes Sa'diens à Marrakech. Eau-forte, signée en bas à gauche. On joint un exemplaire de l'ouvrage de Gabriel-Rousseau, Mausolée des Princes Sa'diens à Marrakech, Paris, Librairie Paul Geuthner, 1925, 2 vol (vol. de texte rel. broché, non coupé ; vol. de 83pl. non rel. ). L. S.