Lot n° 5

Jonathan Bermudes

Résultat :
Estimation :

MARYLIN AVIV ON 2014 Photographie argentique avec face montée sous diasec, le dos de cette dernière est montée d’un contreplaqué en aluminium de 5 mm pour sa rigidité et sa forme, l'ensemble est arboré d’une caisse américaine en bois de Ramin noir. Tirage numéroté sur 6 exemplaires signé au dos avec certificat d'authencité de l'artiste reprenant les caractéristiques de l'oeuvre. Cette oeuvre porte le numéro 5/6. 166 x 125 cm