Lot n° 22

Estimation :

D'Après Pablo PICASSO (1881-1973) « L’écuyère » Cannes 1960 Lithographie,(Composition au crayon sur papier lithographique décalqué sur pierre, exécutée pour le journal « Le Patriote ») 1 des 1000 ex sur vélin d’Arches Signé et daté dans la planche Non justifié Bibliographie:Fernand Mourlot, Picasso lithographe, éditions du livre André Sauret, n°333, p.264 (exemplaire similaire) Ce lot est présenté en importation temporaire