Nina ALEXANDROWICZ (1877-1945)
Les pigeons
Huile... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Les pigeons
Huile sur toile d'origine
50 x 73 cm
Signé en bas à droite Nina Alexandrowicz
Porte sur le châssis l'inscription manuscrite Nina Alexandrowicz 103 rue de Vaugirard VI
Porte la marque au pochoir Sennelier
(Restauration)