Paul SIGNAC (Paris 1863 - 1935)
Ajaccio, 9 mai 1935
Aquarelle et mine de plomb sur papier
28 x 43,6 cm à la vue
Annoté, localisé et daté en bas à droite Ajaccio 9 mai
Cachet de la signature très effacé en bas à droite
Provenance :
Galerie des deux-Iles, Paris, septembre 1965
Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur.