Lot n° 136

Estimation :

CHRIST en bronze doré, fonte pleine. Tête penchée sur l'épaule droite ceinte d'une fine couronne torsadée, long périzonium avec chutes latérales, jambes fléchies et pieds superposés. Premier tiers du XIVe siècle Hauteur : 11,5 cm (manques au bras droit, à la main gauche et aux pieds, usure à la dorure)