facebook
Lot n° 108
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot composé : de deux étuis à couvert à âme en bois recouvert de cuir doré au petit fer à décor de fleurs de lys, de frises de palmettes et de fleurs, fermant à deux crochets.
XVIIIe siècle Hauteurs : 3,5 cm et 2,9 cm - Longueurs : 21,4 cm et 14,6 cm
- Largeurs : 5,2 cm et 4,6 cm
(légers manques et usures)