Lot n° 36

RICHEPIN Jean (1849-1926)

Résultat :
Estimation :

Ecrivain Poème manuscrit daté du samedi 3 novembre 1883, en hommage à Alexandre Dumas. 3 pages in-folio. Le poème intitulé "A Alexandre Dumas" comporte 5 strophes d'alexandrins. "Salut, Maître, dont le génie roulait tel qu'un fleuve rugissant».