Lot n° 34

RICHEPIN Jean (1849-1926)

Résultat :
Estimation :

Ecrivain Manuscrit autographe signé intitulé "Soeur Doctrouvé". 27 pages in-folio, foliotées. Quelques ratures. Pièces de jeunesse racontant l'histoire de la famille du Marquis de Villers-Doinay d'Aubentel dont la fille devint Carmélite dans la ville de Besançon.