Ecrivain Ensemble de 3 lettres autographes signées. Les deux premières de juillet 1856 et février 1857, sont adressées à deux correspondants "Poètes" et vraisemblablement souscripteurs à ses Entretiens littéraires. Lamartine les félicite pour leurs vers. 2 pages in-8. Une troisième lettre traite de problèmes financiers. Une page in-4.