Ecrivain Lettre autographe signée adressée à Paul Méral de Bruxelles le 4 février 1935. Une page in-4 à en-tête (rayée) du Century Hotel de Bruxelles. "Vous n'avez découvert en moi de la réticence que parce vous n'avez pas cru à deux choses que je vous disais pourtant bien simplement...que les conversations ne m'interressent plus beaucoup, disons mieux : que je ne prenais plus grand plaisir à causer".