Cave à liqueur à structure en bois et verre, à... Lot 451
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur à structure en bois et verre, à décor d'une frise en marqueterie de bois noirci, bois de loupe, cabochons de nacre et filet de laiton. L'abattant découvre une garniture en cristal gravé composée de quatre carafes à liqueur et douze verres à pied. Fin du XIXe
H. : 30 - L. : 35 - P. : 27 cm
Restauration ancienne aux charnières.