Lot n° 324

Estimation :

MAUPERTUIS (Pierre Louis MOREAU DE). Les Oeuvres. A Dresde, Chez George Conrad Walther, 1752. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).  ÉDITION ORIGINALE. Vignettes d’en-têtes et culs-de-lampe.