Quatre fascicules cousus, in-4 :
- Essai sur des Monuments armoricains..., proche Quiberon.
A Nantes, Chez Busseul jeune, 1805.
- Médailles attribuées aux Armoricains.
Chez Dentu à Paris.
- Notes recueillies sur Bertrand du Guesclin.
Chez Melle Blouet, à Rennes.
- Description et Explication d'un ancien édifice nommé le temple de Lanleff, Côtes du Nord.
Chez Dentu à Paris.
Insolés, salissures, taches, déchirures et quelques manques en marges.
Non collationné.