Paysanne sur le chemin Crayon, lavis d'encre et rehaut de gouache blanche signé en bas à gauche et daté 1796 annoté à la plume dans un cartouche « Vue prise, au soleil couchant, du chemin sortant de la Celle, et montant pour tourner à la grille de la Cour du Château » 22,5 x 28 cm