PENDULE en albâtre et bronze doré, le cadran émaillé signé F. Vivenot à Paris, inscrit dans un cylindre posé sur un vase oblong et surmonté de branches feuillagées.
XIXe siècle.
Haut. 33,5 cm
(petits éclats)