Lot n° 201
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de palmettes à feuilles lisses et d'acanthes.
Saintonge, XIIe siècle
Hauteur: 33 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 37 cm
(petits manques)