ENCRIER DOUBLE en bonze ciselé et doré de forme... Lot 456
Résultat :
Estimation :
ENCRIER DOUBLE en bonze ciselé et doré de forme chantournée et porcelaine polychrome. Il se compose d'une base à décor de feuilles d'acanthes et enroulements soutenant deux encriers de part et d'autre d'une petite statuette d'un putto lisant. Riche ornementation de branchages et fleurs en porcelaine.
XVIIIeme siècle
17 x 23 x 13 cm
Etat d'usage, manque les réservoirs