SCULPTURE EN BRONZE"BUSTE DE LA RIEUSE NAPOLITAINE"... Lot 449
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE EN BRONZE"BUSTE DE LA RIEUSE NAPOLITAINE" D'APRES Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Sujet à patine brune monté sur un socle de marbre noir.
Fin du XIXeme siècle
H : 20,5 cm