Lot n° 447

Estimation :

MAGINFIQUE SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE " SAINTE JEANNE D'ARC, DIEU ET LA FRANCE" DE George Ernest SAULO (1865-1945) Très jolie et émouvante sculpture de très belle facture empreinte de sensualité, de force et de foi. Signé sur la terrasse. Socle de marbre H : 29 cm H totale : 32 cm (Usure temporel)