MAGINFIQUE SCULPTURE CHRYSELEPHANTINE " SAINTE JEANNE D'ARC, DIEU ET LA FRANCE" DE George Ernest SAULO (1865-1945)
Très jolie et émouvante sculpture de très belle facture empreinte de sensualité, de force et de foi. Signé sur la terrasse. Socle de marbre
H : 29 cm
H totale : 32 cm
(Usure temporel)