JOLIE SCULPTURE "JEUNE FEMME NUE LEVANT LES BRAS"... Lot 446
Résultat :
Estimation :
JOLIE SCULPTURE "JEUNE FEMME NUE LEVANT LES BRAS" DE Solange BERTRAND (1913-2011)
Très beau petit sujet en ivoire sculpté signé sur la terrasse. Base en onyx de forme trapezoïdale.
H : 8 cm
H totale : 11,5 cm